Actualités

Organigramme

Comité cantonal

Présidence

Dubied Yann
Route de la Condémine 101
1568 Portalban

Division fusil 300m

Batsch Christophe
Premier vice-président
Chemin du Couvent 30
2300 La Chaux-de-Fonds
079 796 27 13
christophe.batsch@snts.org

Caissière

Burri Floriane
Rue du Midi 4
2108 Couvet
079 595 56 53
floriane.burri@snts.org

Tirs Militaires

Kilchoer Bertrand
Vy Perroud 247
2126 Les Verrières
079 433 23 79
bertrand.kilchoer@snts.org

Division Carabine 10 et 50m

Sartori Stephan
Grand’Rue 33
2056 Dombresson

 

Division pistolet

Leuenberger Michael
Deuxième vice-président
Rue Vy-Creuse 2
2208 Les Hauts-Geneveys
078 600 27 06
michael.leuenberger@snts.org

Secrétaire général

Veillard Gabrielle
Route de Troub 4
2088 Cressier

Responsable SAT-Admin

Faedo Gabriela
Rue de Grise-Pierre 26
2000 Neuchâtel
076 527 34 29
gabriela.faedo@snts.org

Tirs Libres

Burdet Donald
Ch. des Draizes 7
2016 Cortaillod
079 951 40 72
donald.burdet@snts.org

Banneret

Brand Gérald
Rue du Pré-Landry 18
2017 Boudry

Formulaires

Cartes-couronnes :

L’organisation ORCC (Scanio Jean-Louis) ne délivre plus de CC depuis fin 2018. Les CC de l’ORCC peuvent être encaissées jusqu’au 31.10.2023 auprès de l’administrateur romand Stempfel Héribert, Bühnimatta 14, 1716 Plaffeien

Dès 2019, les CC doivent être commandée auprès de Henri Ammann, Rue du Vignoble 30, 2087 Cornaux, tél. 079 328 58 93, mail : henri.ammann@gmail.com

Règlements – Dispositions d’exécution

Remarque :
Les autres règlements et dispositions d’exécution peuvent être consultés directement sur le site de la division concernée.
TitreDescriptionVersionTailleSuccèsDate d'ajoutTélécharger
Reglement-Merite-SNTS75.53 KB11512-03-2023 TéléchargerAperçu
Avenant-au-reglement-dindemnites-2020126.80 KB13412-03-2023 TéléchargerAperçu
Reglement-membre-dhonneur-SNTS83.80 KB13912-03-2023 TéléchargerAperçu
Reglement-indemnites-2017171.07 KB12412-03-2023 TéléchargerAperçu
Statuts-SNTS-20180317_Graphisme2023_1473.94 KB21512-03-2023 TéléchargerAperçu

Rapports de gestion

TitreDescriptionVersionTailleSuccèsDate d'ajoutTélécharger

Adresses utiles

Adresse des sociétés neuchâteloises d’une division spécifique : à demander au chef de division concerné

Adresse des sociétés neuchâteloises : à demander SNTS, Secrétariat Général, 2000 Neuchâtel, info@snts.org en spécifiant impérativement le(s) motif(s)

Adresse des sociétés suisses : à demander à la FST, site internet, Documents FST en général, Documents AFS, et plus spécialement au moyen du formulaire s’y trouvant (format word)

 

Ces listes sont à usage des sociétés de tir uniquement. Toute publicité est interdite !