Organigramme

Comité cantonal

Présidence

Perrin Yvan
Les Bolles du Temple 37
2117 La Côte-aux-Fées
079 408 74 38
yvan.perrin@snts.org

Division fusil 300m

Batsch Christophe
Chemin du Couvent 30
2300 La Chaux-de-Fonds
079 796 27 13
christophe.batsch@snts.org

Division Carabine 10 et 50m

Pythoud Philippe
Vice-président
Rue Emer-de-Vattel 2d
2108 Couvet
079 466 27 38
philippe.pythoud@snts.org

Division pistolet

Leuenberger Michael
Rue Vy-Creuse 2
2208 Les Hauts-Geneveys
078 600 27 06
michael.leuenberger@snts.org

Caissière

Burri Floriane
Rue du Pasquier 15
2114 Fleurier
079 595 56 53
floriane.burri@snts.org

Tirs Libres

Burdet Donald
Ch. des Draizes 7
2016 Cortaillod
079 951 40 72
donald.burdet@snts.org

Tirs Militaires

Kilchoer Bertrand
Vy Perroud 247
2126 Les Verrières
079 433 23 79
bertrand.kilchoer@snts.org

Secrétaire général

Chassot Pierre-Alain
Rue du Bois-Noir 11
2053 Cernier
079 574 17 89
info@snts.org

Responsable AFS

Faedo Gabriela
Rue de Grise-Pierre 26
2000 Neuchâtel
076 527 34 29
gabriela.faedo@snts.org

Banneret

Chassot Pierre-Alain
Rue du Bois-Noir 11
2053 Cernier
079 574 17 89

Formulaires

-Formulaire Maîtrises en campagne
-Formulaire Mérite SNTS
-Formulaire mérite FST
-Formulaire Primes cantonales

Cartes-couronnes :

L’organisation ORCC (Scanio Jean-Louis) ne délivre plus de CC depuis fin 2018. Les CC de l’ORCC peuvent être encaissées jusqu’au 31.10.2023 auprès de l’administrateur romand Stempfel Héribert, Bühnimatta 14, 1716 Plaffeien

Dès 2019, les CC doivent être commandée auprès de Henri Ammann, Rue du Vignoble 30, 2087 Cornaux, tél. 032/757.23.83, mail : henri.ammann@gmail.com,
-Formulaire de commande Cartes-couronnes
-Formulaire de commande Cartes primes

Règlements – Dispositions d’exécution

Remarque :
Les autres règlements et dispositions d’exécution peuvent être consultés directement sur le site de la division concernée.

Adresses utiles

Adresse des sociétés neuchâteloises d’une division spécifique : à demander au chef de division concerné

Adresse des sociétés neuchâteloises : à demander SNTS, Secrétariat Général, 2000 Neuchâtel, info@snts.org en spécifiant impérativement le(s) motif(s)

Adresse des sociétés suisses : à demander à la FST, site internet, Documents FST en général, Documents AFS, et plus spécialement au moyen du formulaire s’y trouvant (format word)

 

Ces listes sont à usage des sociétés de tir uniquement. Toute publicité est interdite !